Масло конопляное «Масляный Король», 0,35л, МАСЛО пищевое, Каталог

Масло конопляное «Масляный Король», 0,35л

Пищевая ценность в 100г продукта:

Белки — Жиры — 99,8г Углеводы —

Энергетическая ценность продукта — 898 ккал

Конопляное масло: Если Вы раньше не встречали конопляного масла на полках магазинов, не слышали о его полезных свойствах, мы расскажем Вам всё о нем как можно подробнее. Оно обладает великолепными питательными, уникальными защитными и регенерирующими свойствами, возвращает мягкость и эластичность коже, эффективно борется с обезвоживанием, благодаря своей способности удерживать влагу в коже. Обладает высокой проникающей способностью, впитывается быстро и без жирного блеска, прекрасно восстанавливает текстуру кожи. Также укрепляет стенки капилляров и оказывает антикуперозное действие. Эффективно предохраняет кожу от преждевременного старения. Оказывает хорошее косметическое действие на состояние волос: питает капиллярное волокно, улучшает структуру волос, придает им дополнительное сияние, гибкость, объем и облегчает укладку.

Состав конопляного масла:

В состав конопляного масла не входят наркотические вещества В состав конопляного масла входят:

витамины B1, B2, B3, B6, C и E;

фосфор; магний;сера;
цинк;

калий; кальций;железо;

Польза конопляного масла: Конопляное масло очень ценно блягодаря своим целебным свойствам. Оно применяется как в традиционной так и в народной медицине, в косметологии. Из полезных качеств конопляного масла следует отметить следующие: — при заболеваниях предстательной железы и половых органов; — помогает при лечении хронических и острых бронхитов, катаров верхних дыхательных путей, бронхозитов; — при заболевании почек и мочевого пузыря;

— нормализует процессы эндокринной и иммунной системы;

— для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (очищает сосуды); — применяется для профилактики и в составе комплексного лечения онкологических заболеваний; — особо рекомендовано употребление его при авитаминозе; — огромная польза в улучшении лактации у кормящих матерей; — дает уверенную и стойкую защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей. — оказывает помощь в заживлении поврежденной кожи, при воспалениях, приводит в порядок сухую кожу; — оказывает благотворное влияние на нервную систему при бессоннице и неврозах;

Противопоказания конопляного масла:

В качестве противопоказаний конопляного масла стоит отметить лишь индивидуальную непереносимость к нему. Поэтому при наличии таковой стоит ограничить употребление.

Применение конопляного масла:

Конопляное масло очень ценно благодаря своим целебным свойствам и применяется как в традиционной так и в народной медицине, в косметологии.

Применение конопляного масла в косметологии:

Люди, которые употребляют конопляное масло до еды (ничем не запивая и не закусывая) по 2 столовых ложки 2 раза в день, через две-три недели заметили, что кожа их стала более мягкой и увлажненной, ногти стали более крепкими, а рост волос заметно ускорился. Благодаря отличному пропорциональному составу витаминов и минералов в масле конопли они более полно усваиваются организмом.

Применение конопляного масла в кулинарии:

За его приятный вкус конопляное масло отлично сочетается с кулинарными рецептами. Масло конопли в сыром виде очень хорошо и в полном объеме усваивается организмом человека. Однако нежелательно использоваться его для жарки. Поэтому рекомендуется использовать его как приправу для салатов, пасты, соусов, овощей, супов, каш или к другим блюдам.

Применение конопляного масла в медицине:

Заболевания и недуги, при которых применение конопляного масла стало наиболее оправданным, указаны в виде списка на странице «польза конопляного масла». Поэтому просто перечислим здесь заболевания, в профилактике и лечении которых применяется конопляное масло. Это лечение катаров верхних дыхательных путей, заболеваний половых органов, мочевого пузыря, хронических и острых бронхитов, бронхозитов, почек и других органов человека. Помимо этого еще и неврастения, рахит, импотенция, диатез, экзема и псориаз. В народной медицине семена конопли используются как снотворное и болеутоляюще средство. В виде настоя препараты из семян конопли применяются как смягчающие, очищающие мочегонные и общеукрепляющие средства. Обычно их назначают при воспалениях органов пищеварительной и мочеиспускательной систем (гонорея, воспаление предстательной железы, катар мочевого пузыря), при геморрое, золотухе, водянке, нервном истощении, туберкулезе легких.

Уникальный комплекс витаминов:

Коноплю без преувеличения можно назвать уникальным источником огромного ряда ценных элементов, минеральных веществ, витаминов и эссенциальных жирных кислот.  Калий, кальций, 

железо, марганец,  сера, фосфор, цинк,  витамины А, В1, В2, В3, В6, С, D, Е, антиоксиданты, протеины, каротин, фосфолипиды, фитостеролы входят в его идеально сбалансированный состав. Благодаря своим исключительным свойствам оно широко применялось в древней китайской медицине. Немалой популярностью оно пользовалось и у древних славян. А лепешки из семян конопли были традиционным блюдом древнеславянской кухни. Вплоть до настоящего времени лучшие онкологи нашей страны, Европы, Америки считали это растение незаменимым в лечении раковых опухолей, в частности для устранения побочных эффектов после химиотерапии, и многие назначали его пациентам вопреки введенному на него строгому запрету.

Теперь же лечебное действие конопляного масла подтверждено современными клиническими исследованиями. Кроме того, ученые выявили и массу других его целебных свойств и определили целый перечень заболеваний и недугов, при которых его употребление целесообразно, а порой и вовсе необходимо. Так, например, при различных кожных заболеваниях таких, как псориаз, экзема, дерматит, при воспаленных ранах, долго незаживающих порезах, язвах, гнойниках его применение оказывает быстрое восстанавливающее действие. Служит превосходным антисептическим и противовоспалительным средством, повышает иммунные функции организма. Его употребление при сухой или, наоборот, слишком жирной коже восстанавливает защитную функцию кожи, регулирует работу сальных желез, а также нормализует состав их секрета, оказывает регенерирующее и увлажняющее действие, улучшает цвет лица. Возрастная кожа обретает свежесть, эластичность и упругость. Употребляя регулярно по две столовых ложки в день можно добиться невероятных результатов. При чем эффект от его приема (в не рафинированном виде!) сказывается уже через две-три недели. Заметно улучшается состояние волос и ногтей. Волосы выглядят здоровыми, сильными, блестящими, замедляется их выпадение.

Также значительно повышается и общая сопротивляемость организма к любым вирусам и бактериям. Значительно улучшается самочувствие людей, страдающих сердечно сосудистыми заболеваниями, почечной недостаточностью, старческим склерозом. Благодаря высокой концентрации кальция его применение показано при остеопорозе, ревматоидном артрите и прочих патологических изменениях костей и суставов.

Чрезвычайно благоприятно его действие и при многих эндокринных заболеваниях. Оно нормализует гормональный баланс, снижает уровень холестерина, улучшает обмен веществ. Облегчает самочувствие при климаксе, анемии, снимает менструальные боли. При его постоянном и систематическом приеме у людей, подверженных повышению артериального давления, риск внезапного гипертонического криза и даже инсульта чрезвычайно ничтожен. Его употребление показано даже при столь тяжелом и трудноизлечимом заболевании как туберкулез. Помимо всего прочего, оно является и великолепным тонизирующим средством после приема которого, вы незамедлительно ощутите прилив энергии и бодрости.

При таком многообразии своих необыкновенных целительных свойств, конопляное масло обладает еще и весьма приятным, оригинальным вкусом, потому легко сочетается со многими ингредиентами в самых разных кулинарных рецептах. Используя его, к примеру, в качестве заправки к овощному салату, вы получите необычайно полезное, питательное и вкусное блюдо.

Комментарии пользователей

Максимальное количество символов: 0/   500

grin-5498606 smile3-7978278 sad-3097663 shok-2557914 cool-2638781 blush2-3668431 dance-1283120 happy-4583345 lol-4335492 huh-5093122 rolleyes-1828302 threaten-9652788 tongue-5541537 umnik2-2954952 wacko-4932002 yes-9251348 yu-3046164 sorry-6548605 nono-5908029 dash-1150967 dry-7124174