молочная диета, малочная, малако, деета

Молочная диета

Вариант 1

1 — 1,5 л молока  выпить в течение дня в 6 — 8 приемов. Рекомендуется пить молоко  небольшими глотками, подольше задерживая во рту. Этот разгрузочный день можно использовать только в случае хорошей переносимости молока, поскольку не у всех людей имеется лактоза — фермент, способствующий его перевариванию.

Реже непереносимость молока  бывает вызвана повышенной чувствительностью (аллергией) к белку молока.
В этом случае молоко  надо вскипятить, уменьшить его дозу, а если не поможет, то перейти на свежие молочнокислые продукты (кефир, натуральный йогурт).

Вариант 2

Показания. Придерживаясь этой диеты летом, обязательно следи за свежестью молочных продуктов. У диеты есть два вари­анта: короткий и длинный. В первом случае соблюдать ее нужно 3 дня. Во втором -семь, но делая перерыв на выходные. В длинном варианте в выходные можно есть все, кроме сладкого и очень жирного.

Рацион. Утром — чай или кофе без сахара. Спустя 2-3 часа — 200 г творога, жирностью не более 5%. Через 2-3 часа — любые фрук­ты, но не более 200 г. Через 2-3 часа — 300-350 г нежирного нату­рального йогурта или любого другого кисло­молочного напитка. И еще через 2 часа -200 г фруктов. В течение дня можно пить воду, чай и кофе.

Результат — 3-5 кг за неделю.